Общее время игры - 61”(36”)
*- в скобках данные первого тайма.

Расстановка команд на поле была следующей.
Барселона.
В воротах основной вратарь каталонцев Виктор Вальдес -14 матчей в сезоне 2004/2005 гг., всего в примеро 61 матч, еврокубки 16 матчей) Справа в защите бразилец Беллети (10-0,69-6,15-0), в центре справа Пуель(14-0,149-2,54-0), в центре слева Наварро (3-0,26-1,10-0), левый фланг был отдан бразильцу Сильвиньо(4-0,87-1,31-2). В позузащите был построен треугольник опирающийся на опытнейшего Хави (14-2,176-15,66-3), слева голландец ван Бронкхорст (12-3,46-4,70-7), справа молодой Верду (0-0,0-0,0-0 рожд 5.5.83г. в кубке Испании сыграл 36 минут). В атаке играло сразу трое. Справа Хавито (0-0,0-0,0-0, рожд. 4.11.83 г.) в центре аргентинец Месси (3-0,3-0,0-0, рожд. 24.06.87г.). и слева номинальный центрфорвард Инеста(13-1,30-2,11-0, рожд.11.05.85 г.)
После двойной замены в перерыве на место Хавито на правый фланг атаки выдвинулся Беллети. Место в защите занял Родри ( нет данных) и вместо Пуеля в центре обороны справа занял Презар Олегуер (13-0,34-0,11-0, рожд. 2.02.1980г.) Отмечу что ван Бронкхорст выдвигался в атакующие порядки по левому флангу а Инеста смещался на позицию “под нападающим”. После выбытия из игры Белетти вышедший Рафаэль Маркес(13-1,35-2,17-0) занял место второго опорного в помощь Хави слегка развязав тому руки для подключения в атаку.
Шахтер.
Тут все было практически ясно. Но не всче как ыяснилось по ходу игры. Вратарь Лаштувка (12-0, высшая лига Украины 12-0, еврокубки 7-0). Справа в обороне Стойкан(12-0, 24-1,15-0) в центре справа Хюбшман (9-0,9-0,34-1), слева в центре Баркуэан (7-1,7-1,14-1), левый фланг обороны достался Срне (11-0, 30-0, 20-1). Опорным полузащитником играл Мариуш Левандовский (12-1, 74-11, 19-2). Согласитесь многие из нас уже забыли когда Мариуш играл опорного. Левого опорного играл Дюляй (13-1, 22-1, 43-0), правуого опорного Матузалем (10-4, 10-4, 7-2). Хотия Дюляй с Матузалемом регулярно менялись местами согласно логики игры. Под нападающим играл Вукич (13-0, 40-10, 26-6). Нападающими играли слева Брандао (8-7,44-19, 13-3). После не реализации Лакки Брандао 100% моментов где-то на 15-й минуте начал разминаться Воробей (13-3, 171-76, 43-11) . И справа играл Агахова (8-5, 60-26, 21-7). И как играл! Честно говоря от игры Джулиуса я получил истинное удовольствие! Молодец. И по моему мнению, то что он добил в ворота уже влетающий мяч после удара Вукича, будем считать поощрением нашего форварда. Молодец!. После замены Брандао на Воробья игра не изменилась. Только иногда Андрей и Джулиус менялись местами. В конце матча М.Луческу поменял обоих фланговых защитников. На послематчевой пресс-конференции Мирча был недоволен игрой Срны. Хотя можно сказать, что Срна все таки полузащитник атакующего плоана а не защитного. Так вот выход Лалатовича(2-0,12-0, 21-0) на фланг защиты по-моему был необходим еще в игре ЛЧ с Миланом. А замена Стойкана на Чигринского это больше аванс молодому игроку и так называемая тактическая замена. Тем более, что позиция центрального защитника (основное амплуа Чигринского) достаточно дефицитная позиция. Тем боле после толчка Хави Баркуэаном, после которого судья назначил пенальти.
В начале матча, используя неопытность молодых нападающих Барселоны, Шахтер подавил атакующую игру противника и создал несколько подряд моментов для взятия ворот. Моменты эти Брандао не использовал. Когда же Вукич запустил за спины защитников Барсы Агахову - тот своим моментом воспользовался сполна и пробил Вальдеса. 1-0. Буквально через минуту мог отличится Брандао. Агахова перехватил мяч, полузащитники доставили мяч Брандао в штрафную, однако вместо силовой борьбы Брандао упал “на пеналь”. Судья не повелся. В следующем моменте Брандао не смог поднять мяч над уже лежащим вратарем. Через минуту Брандао бил в пустые ворота, а попал в штангу. Хотя судья и зафиксировал офсайд, но форвард должен же попадать в ворота! Если бы не второй гол, то на 23-й минуте у Шахтера состоялась бы досрочная замена. Левандовский поборолся за мяч, затем пас на Брандао - тот бьет, вратарь отбивает, Вукич добавляет в дальний правый угол ворот. Неутомимый Агахова догоняет мяч и практически с линии ворот вгоняет мяч в сетку ворот. 2-0. В актив Шахтеру можно занести и момент на 47 минуте, когда Матузалем входил в штрафную каталонцев. Но Францелино пожадничал и не стал отдавать мяч направа на Агахову. Момент закончился аутом. Хочется отметить и уверенную игру вратаря. Лаштувка регулярно брал мячи намертво после дальних ударов испанской полузащиты, а в конце игры парировал и пенальти. В пассиве у Шахтера карточка у Матузалема за “перезд” Белетти (того после столкновения даже заменили). Райкаард сказал что ничего серьезного. Кроме того, карточка Дюляю за игру прямой ногой в центре поля.
Вот такие заметки о прошедшей игре. Не могу пройти и околофутбольные моменты. Шахтер играл в своей традиционной оранжевой форме. Стадион был украшен оранжевой ФУТБОЛЬНОЙ символикой. Я видел только один флаг сине-бело-голубой с эмблемой ФК Днепр. Может у кого то были бело-голубые ленточки, но они терялись в общей оранжево-черной гамме цветов. Перед началом матча присутствующие встретили появление в V.I..P.-ложе кандидата в президенты дружным скандированием его фамилии. В перерыве матча диктор объявила о присутствии на матче кандидата в президенты Януковича. Зрители сразу же зарядили скандирование. После матча фанаты в едином порыве, после того как команды ушли с поля, продолжили скандировать фамилию кандидата в президенты. Кандидат в президенты, находясь в ложе, приветствовал электорат, обнялся с президентом ФК Шахтер. Затем они пожали друг другу руки, после чего президент ФК Шахтер удалился, а кандидат в президенты продолжал общаться с фанатами.
Из песни слов не выкинешь, большая часть присутствовавших на матче болельщиков (около 18000) приветствовали кандидата в президенты. На фоне оранжево-черных флагов ФК Шахтер.