Медиа турнир 2006г.

14 января. 2006 г. Второй игровой день Медиа-турнира.

Лучшим матчем дня , как и ожидалось, был 4-й матч: ТРКУ против Салона. Интрига, самоотдача и упущеная победа на посоедних секундах.
Итак, по порядку.

1. Первый муниципальный против ДИСО 6-1. Самого матча я не видел, но судя по счету вопросов кто сильнее быть не должно. А вот кто выиграл очень даже может. В связи с тем что в команде играли двое незаявленных игроков 9-0 техническая победа Дисо. Кстати первая победа Дисо на турнире.

2.Второй матч. Террикон-Сити против ТРКУ2. В связи с тем, что вторая команду ТРКУ снялась с соревнований, мы одержали техническую победу.

3.Третий матч. Тимо4 против ДонЖура. 3-0 после первого тайма. Счет говорил скорей о слабой игре Тимо4, чем о силе ДонЖура.
Во втором тайме ДонЖур прижал противника к воротам. Мяч даже облизал перекладину, но в ворта не попал. Было еще по крайней две возможности забить гол. Дальний удар – парировал вратарь, а в другом моменте нападающий не дотянулся до мяча, что бы закнуть передачу. Тимо4 играя на контратаках, забили два мяча. Отмечу, что кроме 2-х мячей у ворот ДонЖура еще было два острых момента. В первом – мяч попал в перкладину, а во втором игрок Тимо4, перекидывая вратаря, перекинул и ворота. 5-0. Кстати у Тимо4 все 5-ть мячей забили пять игроков.

4. ТРКУ против Салона. Самый интересный матч второго игрового дня.

1-й тайм. Матч начался атакой ТРКУ. Игра переместилась к воротам Салона. Пресса смогла только на 3-й минуте организовать первую атаку. На 5-й минуте счет был открыт. Навес на штрафную площадь Салона. Вратарь «Салона» Француз пошел на мяч, но неожиданно перед ним возникла нога (!) нападающего ТРКУ который перебросил мяч через вратаря и потом вторым касанием вогнал мяч в ворота. Судья показал на центр. Я, честно говоря, не являюсь гуру по мини-футбольным правилам, но мне показалось, что была опасная игра.
Салоновцы не сильно расстроились - на 6-й минуте дальним ударом в угол ворот достиг цели 1-1. Коментарий вратаря ТРКУ (Боря) «проходной двор - а не защита».
8-я минута. Милиновский ударом со средней дистанции выводит ТРКУ вперед. 2-1.
9-я минута. Игрок Салона решил повторить подвиг Марадоны в игре против англичан. Но «божья рука» не прошла – желтая карточка и гол естественно не засчитан.
13-я минута оказалась счастливой для Салона. Индивидуальный проход Коссе. 2-2.
14-я минута. ТРКУ обрезалась в центре поля. Выход один на один, удар мимо вышедшего вратаря 3-2.
Игроки ТРКУ прижали Салон. Индивидуальный проход закончился ударом в перкладину. От перекладины мяч попал в линию и отскочил в штрафную площадь, где его благополучно игроки салона перправили подальше от ворот. Тофик Бахрамов матч не судил… В конце тайма Салону удалась массированная атака. Сильный удар из-под защитника. Боря оказался закрыт своими игроками. 4-2. Перерыв.
2-й тайм. Салон начал играть от обороны. ТРКУ разместилась на половине поля противника и начала трамбовать защиту. Салон пытался играть в надежде на «убежал-забил». Но увы никто не убежал. Да и игроки ТРКУ понимали что следующий мяч похоронит их команду, поэтому сзади играли строго. Тем более, что в первом тайме уже достаточно «начудили». На 11-й минуте Малиновский промахнулся из выгодного положения. На 16-й минуте игроку Салона удалось «убежать», но только на штрафной удар. Ключевой в данной игре была 17-я минута, когда ударом с фланга в самый правый угол ворот был забит третий гол в ворота Салона. Через минуту игроки ТРКУ могли сравнять счет, но игроки Салона отбились.
Кульминация наступила на последней минуте. Я вел параллельный хронометраж и могу подтвердить , что именно за 5(ПЯТЬ) секунд до конца матча с той же точки что и 3-й мяч в тот же угол был забит четвертый гол. И счет сравнялся. А еще говорят, что снаряд не попадает в одну и ту же воронку дважды. 4-4. Боевая ничья!
После игры лидер ТРКУ Малиновский сказал, что надо было выигрывать! Ну конечно, после матча можно говорить что угодно, я бы отметил, что скорей Салон был ближе к победе, чем противник. И в конце матча был один спорный момент. Когда , кажется Коссе убежал к воротам ТРКУ, мяч у него из-под ног выбил защитник. Судья вместо углового удара, показал от ворот. Возможно, если бы был угловой удар, то темп атак ТРКУ сбился бы. А может и нет! К чести игроков никто спорить «до хрипоты, до драка» не стал.

Вот такие результаты второго игрового дня .
8. ТРКУ2 - 2 0 0 2 0-18 0

Конечно же, такая таблица весьма условна. Так команды от 3-го до 6-го места расположены по разнице забитых-пропущеных, а не по личным встречам. Но мне такой вариант нравится больше…. Особенно в свете нашего проигрыша 12-у каналу… Опять же 12 канал(они же Муниципалы) могут оспорит решение оргкомитета по поводу техпоражения. Например в спортивном суде расположенном в городе Лозанна(Швейцария). В случа положительного ответа, 12-й канал выйдет на второе место, Салон так же поднимется на одно место вверх, мы опустимся на одно вниз. Дисо займет место в соответсвии с показанным результатом.

Теперь о следующем игровом дне. Он скорей всего состоится 28-го. Однако есть вариант что будут рассмотрены другие варианты, например 20-е, пятница.